09 de Dic de 2022
Documento sin título
banner generated by WOWSlider.com
jQuery Slideshow Code by WOWSlider.com v5.2

Documento sin título
INICIO
 
ISC
ISC
ISC
ISC
INSTITUTO SAGRADO CORAZON RANCAGUA
ESCLAVAS DEL CORAZÓN DE JESÚS
(Argentinas)
1923-2022
 
CORREOS INSTITUCIONALES

 Estimados Padres, Madres y Apoderados:

Saludamos cordialmente y enviamos actualización de Correos Institucionales de los principales estamentos de nuestra institución, para facilitar la efectiva y rápida comunicación dentro de nuestra Comunidad Educativa. Recordamos que el primer y principal nexo de contacto será siempre el PROFESOR JEFE de su hija(s), quien derivará si es necesario a los otros estamentos, según corresponda.

Agradecemos el permanente apoyo y compromiso de parte de ustedes, pensando siempre en el mejor beneficio de nuestras alumnas, sus hijas.

Detallamos los Correos Institucionales: 

 
Curso
Profesor Jefe Correo
Prekinder
Sra. Sara Herrera Tapia sara.herrera@isc-rancagua.cl
Kinder
Sra. Karina Abarca Carrasco karina.abarca@isc-rancagua.cl
1° Básico
Sra. Daniela Espejo Leiva daniela.espejo@isc-rancagua.cl
2° Básico
Sra. Claudia Cisternas Rebolledo claudia.cisternas@isc-rancagua.cl
3° Básico
Sra. Paula Morales Balcázar paula.morales@isc-rancagua.cl
4° Básico
Sra. Ana María Castillo Espinoza anamaria.castillo@isc-rancagua.cl
5° Básico
Sra. Francisca Bustos Zura francisca.bustos@isc-rancagua.cl
6° Básico
Sra. Consuelo Bustamante Zamorano consuelo.bustamante@isc-rancagua.cl
7° Básico
Sra. María Carolina Solís Ahumada carolina.solis@isc-rancagua.cl
8° A Básico
Srta. Rocío Becerra Olguín rocio.becerra@isc-rancagua.cl
8° B Básico
Sra. Marcela Venegas Vargas marcela.venegas@isc-rancagua.cl
I° Medio
Sra. Rocío Fuenzalida Díaz rocio.fuenzalida@isc-rancagua.cl
II° A Medio
Sra. Elsa Urzúa Araya elsa.urzua@isc-rancagua.cl
II° B Medio
Sra. Karla Placencia Canales karla.placencia@isc-rancagua.cl
III° Medio
Sr. Marcos Ramírez Hidalgo marcos.ramirez@isc-rancagua.cl
IV° Medio
Sra. Alejandra Toledo Vidal alejandra.toledo@isc-rancagua.cl
 
Estamento Encargado Correo
Dirección Sra. Lilian Alarcón Morales direccion@gmail.com
Pastoral Sra. Marcela Bustamante Arias pastoral1@isc-rancagua.c
Subdirección Sra. Claudia Herrera Durán subdireccion@isc-rancagua.cl
Unidad Técnico Pedagógica Sra. Virna Márquez Valenzuela
Sra. Claudia Herrera Durán
unidadtecnica@isc-rancagua.cl
Orientación Sra. Isabel Cordero Miranda mariaisabel.cordero@isc-rancagua.cl
Convivencia Escolar Sra. Elsa Urzúa Araya convivencia@isc-rancagua.cl
Secretaría Sra. Elsa Yañez López secretariaisc@isc-rancagua.cl
Soporte Informático Sr. Manuel Contreras Alvarez soporte@isc-rancagua.cl
Recaudación Srta. María Ignacia González Droguett mensualidades@isc-rancagua.cl
ISC
ISC
ISC
ISC
ISC